QQ音乐怎么删除聊天消息栏

 时间:2026-04-22 07:50:03

1、点开消息中心频道

打开应用主页面,点开右上方消息中心的频道。

QQ音乐怎么删除聊天消息栏

2、选中聊天消息栏

向左边滑拉目标聊天消息栏。

QQ音乐怎么删除聊天消息栏

3、点击删除按钮

点击删除的按钮。

QQ音乐怎么删除聊天消息栏

4、点击确认删除项目即可

弹出窗口内点击确认删除的项目,即可删除聊天消息栏。

QQ音乐怎么删除聊天消息栏

  • 做一名有担当的男人
  • 感情受伤怎么办
  • 平安台江你我同行手抄报
  • 如何分辨水是不是健康水?
  • 男科检查有哪些?
  • 热门搜索
    韩束怎么样 电脑怎么改字体 阴囊瘙痒是怎么回事 怎么测排卵期 崇怎么组词 婴儿受到惊吓怎么办 怎么要钱 科龙空调质量怎么样 怎么哄老婆开心 推荐书怎么写