ios14去掉提示更新小红点的方法

 时间:2026-05-09 14:10:08

1、进入【软件更新】,

ios14去掉提示更新小红点的方法

2、点击【下载并安装】;

ios14去掉提示更新小红点的方法

3、选择【稍后】;

ios14去掉提示更新小红点的方法

4、关闭选项;

ios14去掉提示更新小红点的方法

5、点击存储空间;

ios14去掉提示更新小红点的方法

6、点击更新包;

ios14去掉提示更新小红点的方法

7、删除即可。

ios14去掉提示更新小红点的方法

1、进入【软件更新】,

2、点击【下载并安装】;

3、选择【稍后】;

4、关闭选项;

5、点击存储空间;

6、点击更新包;

7、删除即可。

  • 苹果手机app store如何关闭更新通知
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    被热水烫伤怎么处理 肚子痛拉肚子怎么办 黑米粥怎么煮 鱼刺卡到喉咙怎么办 韩国维娜化妆品怎么样 怎么缩小桌面图标 绞刑是怎么执行的 新生儿肺炎怎么办 比熊犬怎么训练 总结报告怎么写