iphone不会自动熄灭屏幕

 时间:2026-04-22 15:59:56

1、打开设置往下滑

打开苹果手机的“设置”。然后在屏幕下方往上滑一下。

iphone不会自动熄灭屏幕

iphone不会自动熄灭屏幕

2、进入显示与亮度,点击自动锁屏

进入“显示与亮度”,如果“自动锁定”右侧是永不,就不会自动锁屏,点击“自动锁屏”。

iphone不会自动熄灭屏幕

iphone不会自动熄灭屏幕

3、选择时间

选择一个时间比如说3分钟就可以自动熄屏了。

iphone不会自动熄灭屏幕

  • iphone如何一键切换微信账号?
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 如何延长月经周期
  • YoYo日常怎么佩戴头像框?
  • 金铲铲之战狼人阵容怎么克制
  • 热门搜索
    酸奶什么时候喝好 美人尖适合什么发型 三个火字读什么 水产养殖学 结婚证需要什么材料 维生素b2的作用及功能 核是什么 三大法宝是什么 犯贱是什么意思 标婷维生素e乳