羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

 时间:2026-04-22 03:06:31

1、在手机点开【羚萌直播】。

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

2、进入页面,然后点击【我的】。

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

3、进入我的页面点击右上角的设置图标。

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

4、进入设置页面点击【消息通知设置】。

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

5、来到消息通知设置,然后把【活动通知】的按钮关闭就可以了。

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

羚萌直播,怎么关闭活动通知功能?

  • 羚萌直播app怎样关闭点赞通知功能
  • 羚萌直播app怎样关闭好友申请通知功能
  • 羚萌直播如何关闭点赞通知
  • 羚萌直播怎么关闭地理位置显示
  • 羚萌直播怎么修改性别
  • 热门搜索
    自我评定怎么写 山东农业大学怎么样 东西南北怎么分 目录中的点怎么打 灯管怎么换 怎么保护牙齿 汽车购置税怎么计算 心慌怎么办 电脑怎么录像 宝宝缺钙怎么补