豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

 时间:2026-05-09 18:56:46

1、我们打开豌豆荚的软件,点击首页下方的菜单“我的”;

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

2、跳转到豌豆荚我的页面里,继续点击底部的菜单键“设置”;

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

3、在豌豆荚的设置页面里,找到列表中的“消息提醒”功能,点击打开;

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

4、接着进入到消息提醒页面,点击首行功能“通知栏设置”——常驻通知栏工具;

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

5、然后在新页面里,点击一下常驻通知栏开关右侧的按键;

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

6、开启后,我们就能看到通知栏展示效果了,随时能查看缓存垃圾和升级、通知等。

豌豆荚怎么开启常驻通知栏工具?

  • 搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?
  • PP助手安卓版如何开启常驻栏通知
  • 一亩田,怎么开启常驻通知栏?
  • 中国移动怎么关闭常驻通知栏开关
  • 豌豆荚怎么启用显示通知栏的通知?
  • 热门搜索
    老婆决心离婚最好的处理方法 好吃的英文 你比划我猜题目大全 三叉神经痛怎么办 土豆怎么炒好吃 树叶图片大全 怎么样追女孩子 脾大的治疗方法 华为蓝牙耳机怎么用 酸辣藕丁的家常做法