搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

 时间:2026-04-25 17:11:56

1、进入手机,点击“搜狗阅读”;

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

2、打开搜狗阅读,点击“我的”;

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

3、进入我的页面,点击设置按钮;

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

4、在设置页面,点击“通知提醒”;

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

5、接着点击“通知栏常驻”的开关;

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

6、关闭“通知栏常驻”。

搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?

  • 一亩田怎么关闭常驻通知栏
  • 搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
  • 搜狗输入法怎么关闭通知栏快捷入口
  • 搜狗浏览器怎么切换通知栏的样式
  • 手机搜狗阅读app怎样关闭通知栏常驻功能
  • 热门搜索
    雷电王座怎么去 后脑勺疼怎么回事 附件炎怎么治疗 脚凉是怎么回事 内向的人怎么变外向 怎么爱你都不够 我的世界火箭怎么飞 帝豪怎么样 电脑怎么设置屏保密码 二级建造师怎么注册