小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-05-08 11:15:10

1、第一步手机上打开小红书,登录账号进去,如下图所示:

小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

2、第二步进去小红书我的界面之后,点击设置,如下图所示:

小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

3、第三步进去设置界面之后,点击隐私设置,如下图所示:

小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

4、第四步在隐私设置界面,可以看到不把我推荐给通讯录好友项,如下图所示:

小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

5、第五步点击开启不把我推荐给通讯录好友就完成了,如下图所示:

小红书怎么不把我推荐给通讯录好友

  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友?
  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友?
  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    脸肿了怎么快速消肿 脂肪肝是怎么引起的 珀莱雅化妆品怎么样 炒股怎么开户 孕吐严重怎么办 电炖锅怎么用 精索静脉曲张是怎么样引起的 陆战棋怎么玩 微信的字体大小怎么调 怎么盘头发