苹果闹钟声音大小怎么调

 时间:2026-04-24 11:36:07

1、打开“设置”,进入手机设置选项。

苹果闹钟声音大小怎么调

2、打开“声音与触感”,进入声音设置界面。

苹果闹钟声音大小怎么调

3、将“铃声和提醒”中间的圆点向左滑动,可以将闹钟声音调小。

苹果闹钟声音大小怎么调

4、将“铃声和提醒”中间的圆点向右滑动,可以将闹钟声音调大。

苹果闹钟声音大小怎么调

5、总结如下。

苹果闹钟声音大小怎么调

  • iphone闹钟声音大小怎么设置
  • iphone闹铃的声音太大
  • iphone闹钟声音大小怎么设置
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 苹果闹钟声音很小怎么办?
  • 热门搜索
    死刑如何执行 股市k线图怎么看 齐刘海怎么扎好看 记录生活的蛋黄派 如何治疗咳嗽 是什么意思 奇瑞电动汽车怎么样 趋之若鹜是什么意思 灶具怎么选 姨妈后现代生活