怎么设置支付宝聊天背景

 时间:2026-05-02 07:10:53

1、首先手机桌面上的支付宝。

怎么设置支付宝聊天背景

2、点击打开支付宝。

怎么设置支付宝聊天背景

3、点击打开,系统默认进入首页,点击右下角我的。

怎么设置支付宝聊天背景

4、接着点击右上角我的。

怎么设置支付宝聊天背景

5、选择设置中的通用。

怎么设置支付宝聊天背景

6、点击通用中的聊天背景。

怎么设置支付宝聊天背景

7、我们可以选择背景图、从相册中选择、拍一张,我们选择从相册中选择。

怎么设置支付宝聊天背景

  • 知乎怎么关闭收到赞同提醒?
  • 眼部异常可能引发哪些疾病?
  • 早晚读书如何修改登录密码
  • 池州到安庆坐动车太方便了
  • 利用腾讯地图生成公交乘车码的步骤
  • 热门搜索
    母爱是什么排比句 什么是活性炭 梅花鹿养殖 马云近几天出什么事了 四面楚歌什么意思 土鸡养殖 什么的启示作文 什么手机最好用 什么和什么不能一起吃 维生素d