喜马拉雅如何关闭锁屏显示

 时间:2026-04-22 02:18:06

1、先打开手机,然后点击喜马拉雅。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

2、之后点击账号。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

3、然后点击设置。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

4、之后点击锁屏显示。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

5、然后将锁屏显示的开关向左滑动。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了锁屏显示。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

7、总结:

1、点击喜马拉雅。

2、点击账号。

3、点击设置。

4、点击锁屏显示。

5、将锁屏显示的开关向左滑动。

6、便关闭了锁屏显示。

  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅极速版怎么设置锁屏显示
  • 如何关闭喜马拉雅的锁屏显示
  • 如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条
  • 关于喜马拉雅如何开启锁屏显示
  • 热门搜索
    帅丰集成灶怎么样 燕窝是怎么形成的 银行卡的钱怎么转到支付宝 wifi万能钥匙怎么用 好孩子推车怎么折叠 发蜡怎么用 parents怎么读 手机锁屏密码忘了怎么办 怎么算八字 脚后跟疼怎么治疗