如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条

 时间:2026-05-10 07:55:24

1、在“喜马拉雅”软件面板中,找到并点击【账号】打开。

如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条

2、在喜马拉雅个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条

3、在“设置”管理窗口中,点击【锁屏显示】选项打开。

如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条

4、在“锁屏显示”设置窗口中,取消【锁屏显示】选项完成。

如何禁止在手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条

  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 手机锁屏不显示喜马拉雅播放界面怎么办
  • 如何设置手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条?
  • 喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?
  • 喜马拉雅怎么取消锁屏显示?
  • 热门搜索
    六种退烧的好方法 中耳炎的治疗方法 干燥症怎么治 祝福语大全 菜花怎么做好吃 松子玉米的家常做法 儿歌大全100首连播放 小脑萎缩的治疗方法 排骨怎么做好吃 4字成语大全