icloud怎么关闭

 时间:2026-04-28 11:45:47

1、打开手机 设置

icloud怎么关闭

2、点击 icloud账号

icloud怎么关闭

3、选择要关闭的设备

icloud怎么关闭

4、点击 icloud云备份

icloud怎么关闭

5、选择关闭即可

icloud怎么关闭

  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • iCloud无法同步怎么办
  • icloud怎么共享给家人
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • iCloud备份慢如何解决
  • 热门搜索
    延禧攻略下架了吗 韦庄简介 普陀山 攻略 完全攻略 到贵州旅游攻略 tplink无线路由器怎么设置 服装搭配学习 梦幻西游副本攻略大全 健康减肥 真人密室逃脱攻略