vivo手机如何进行网络测速?

 时间:2026-04-25 20:54:54

1、在手机上点击自带的管家进入,如图所示!

vivo手机如何进行网络测速?

2、在管家页面向上滑动,找到三个点(更多功能)进入。

vivo手机如何进行网络测速?

3、进入实用工具后找到网络测速,点击进入测试界面!

vivo手机如何进行网络测速?

4、点击下方立即开始测速,我这连接的是电信手机网络,所以测试速度可能慢一些!

vivo手机如何进行网络测速?

5、稍等片刻等待测速完成,我这网络速度还可以,达到了8兆宽带的水平,玩游戏看视频还是没问题的!

vivo手机如何进行网络测速?

6、总结:

1、打开手机上的i管家,然后找到网络测速。

2、点击立即测速,稍等片刻。

3、测速完成就能查看测试出来的网络速度了。

  • 怎样学习育儿方法?
  • 魔力宝贝旅人手游如何更换头像框
  • 公务员面试宣传类题目的答题技巧
  • 怎样设置成圈机计米表?
  • QQ空间农场中怎样开启黄宝盒?
  • 热门搜索
    果酸怎么用 延禧攻略下架了吗 拔罐减肥视频 减肥药排行榜 西安冬季旅游攻略 拔罐减肥 牛仔裙怎么搭配 红烧羊排的家常做法 棒球服搭配 健身房减肥计划表