安卓版微博超话如何关闭手机日历签到提醒功能?

 时间:2026-04-21 19:38:06

1、打开设置页面

打开安卓版微博超话的个人页面,点击设置。

安卓版微博超话如何关闭手机日历签到提醒功能?

2、打开日历提醒页面

打开微博超话的设置页面,点击日历提醒。

安卓版微博超话如何关闭手机日历签到提醒功能?

3、关闭手机日历签到提醒功能

打开日历提醒页面,关闭手机日历签到提醒按钮即可。

安卓版微博超话如何关闭手机日历签到提醒功能?

  • 快手极速版如何关闭重要短信
  • 如何取消日历中快手签到提醒
  • 如何关闭快手日历提醒?
  • 怎样删除快手日历提醒
  • 快手如何删除日历提醒
  • 热门搜索
    癫痫病的急救方法 花臂纹身图案大全 微信聊天记录怎么看 wlan怎么用 举报电话查询 大全 吸甲醛最好的方法 我的世界图片大全 打嗝最快方法止嗝 易拉罐手工制作大全 我的世界怎么改天气