快手极速版如何关闭重要短信

 时间:2026-04-26 01:22:29

1、进入设置界面

在快手极速版的个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。

快手极速版如何关闭重要短信

2、进入通知设置界面

在快手极速版的设置界面选择通知设置选项,进入通知设置的界面。

快手极速版如何关闭重要短信

3、关闭重要短信通知

在通知设置的界面点击重要短信后面的蓝色按钮进行关闭,即可不再接收快手极速版相关短信的推送,避免受到骚扰。

快手极速版如何关闭重要短信

  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 快手关闭消息提醒
  • 快手app如何禁止推送通知
  • 热门搜索
    竹笋怎么做好吃 学生赚钱最快的方法 补肾方法 香港六合彩网址大全 鸡块的做法大全家常 统筹方法 好吃的鱼 韩国三级电影大全 贾冰小品大全 右腿酸痛是怎么回事