华为手机如何设置来电秀照片

 时间:2026-04-24 14:37:18

1、在华为手机联系人界面, 选择要添加照片秀的联系人。

华为手机如何设置来电秀照片

2、进入联系人界面, 点击这里的编辑。

华为手机如何设置来电秀照片

3、在编辑联系人界面,点击这里的照相图标。

华为手机如何设置来电秀照片

4、接着选择一张照片作为来电秀。

华为手机如何设置来电秀照片

5、最后朋友打电话来的时候,就会出现刚刚设置的照片了。

华为手机如何设置来电秀照片

  • 华为手机怎么设置来电照片
  • 华为手机来电秀照片如何设置
  • 华为手机来电背景图片怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置来电头像
  • 手机来电秀图片怎么设置
  • 热门搜索
    惠州旅游攻略 梨型身材怎么减肥 天目湖旅游攻略 杜聿明简介 上海迪士尼乐园攻略 得了宫颈炎怎么办 闻一多简介 红烧螃蟹的家常做法 上古卷轴5怎么全屏 天坑是怎么形成的