红米手机怎么插sim卡

 时间:2026-04-23 04:14:30

1、打开包装盒,找到手机自带的插针。

红米手机怎么插sim卡

2、SIM卡槽在手机左侧,把插针垂直插入卡槽下的小圆孔中,微微用力即可让卡槽自动弹出。

红米手机怎么插sim卡

3、取出卡槽,按照卡槽形状放SIM卡。

红米手机怎么插sim卡

4、手机卡有字的一面朝上,安放完毕后将卡槽轻轻的推回去即可。

红米手机怎么插sim卡

5、总结如下。

红米手机怎么插sim卡

  • 红米手机怎么插sim卡
  • 双卡双待型的小米手机如何放卡
  • 小米手机卡怎么放卡槽里
  • 红米卡槽弹不出来怎么办
  • 小米手机卡槽怎么打开
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 酸辣粉的做法家庭步骤 炒虾仁的做法 死亡证明怎么开 醋泡姜的正确做法 昶怎么读 芹菜叶的做法 铁锅炖鱼的做法 西兰花怎么炒才好吃 如果我忘了怎么爱你是什么歌