红米卡槽弹不出来怎么办

 时间:2026-04-27 02:43:05

1、我们打没畜开手机,在手机桌面,我们点击进入手机设置界面,

红米卡槽弹不出来怎么办

2、在手机设置界面,我们点击进入双卡与移动网络董膨夏界面掩沃,

红米卡槽弹不出来怎么办

3、在双卡与移动网络界面,我们点击打开我们手机的SIM卡卡槽,

红米卡槽弹不出来怎么办

4、在卡槽界面,我们直接将卡槽的开关给关闭,就可以将卡槽给弹出来了。

红米卡槽弹不出来怎么办

  • 红米手机怎么插sim卡
  • 红米手机怎么插sim卡
  • 红米k40卡槽怎么打开
  • 红米k40怎么插卡
  • 小米手机卡槽弹不出来
  • 热门搜索
    牛板筋的做法 恃怎么读 鸡蛋饼的做法视频 鼠标灵敏度怎么调 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 炖鸡块的家常做法 腊八粥怎么做 花生酱的做法 五香茶叶蛋的做法 鱼杂的做法