如何开启支付宝声音锁

 时间:2026-04-23 04:39:32

1、进到支付宝我的窗口,如图

如何开启支付宝声音锁

2、点下设置,进到设置窗口,如图

如何开启支付宝声音锁

3、点下设置窗口中是生物识别,进到生物识别窗口,如图

如何开启支付宝声音锁

4、点下声音锁,进到声音锁窗口,如图

如何开启支付宝声音锁

5、点下同意协议并开启按钮,进到支付密码输入窗口,如图

如何开启支付宝声音锁

6、输入完正确支付密码,进到声音锁读数据窗口,完成数据读取就完成声音锁开启,如图

如何开启支付宝声音锁

如何开启支付宝声音锁

  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎么打开声音锁?
  • 手机支付宝如何开启声音锁功能?
  • 如何关闭支付宝声音锁?
  • 手机支付宝开启“声音锁”识别解锁教程
  • 热门搜索
    如何修改微信密码 路由器怎么改密码 淡菜干怎么吃 少女如何丰胸 苹果6闪退怎么修复 企业路由器 奈何boss又如何电视剧 win7屏幕亮度怎么调 旅游文化论文 微信朋友圈访客记录怎么看