粉粉日记怎么关闭纪念日提醒

 时间:2026-04-29 05:27:44

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记怎么关闭纪念日提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记怎么关闭纪念日提醒

3、设置界面点击“纪念日提醒”后面的圆点

粉粉日记怎么关闭纪念日提醒

4、“纪念日提醒”后面的圆点变为灰色即表示粉粉日记关闭纪念日提醒成功

粉粉日记怎么关闭纪念日提醒

  • 粉粉日记如何开启计划表提醒
  • 怎么开启粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记如何关闭计划表提醒
  • 怎么关闭粉粉日记图片添加水印
  • 粉粉日记怎么开启提醒写日记
  • 热门搜索
    二是什么意思 一卡通是什么 战无不胜是什么意思 ld50是什么意思 report是什么意思 怕冷是什么原因 反式脂肪酸是什么 pupil是什么意思 申诉成功凭证是什么 牛乳是什么