淘宝怎么开启群聊消息

 时间:2026-04-24 15:56:45

淘宝怎么开启群聊消息,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

淘宝5.6.3

方法/步骤

1:打开淘宝进入我的淘宝,点击设置。

淘宝怎么开启群聊消息

2:点击消息通知。

淘宝怎么开启群聊消息

3:将群聊消息右边按钮打开,这样开启群聊消息就完成了。

淘宝怎么开启群聊消息

  • 淘宝APP如何开启群聊消息提醒?
  • 淘宝APP如何开启群聊消息?
  • 淘宝如何开启群聊消息
  • 淘宝怎么开启群聊消息
  • 淘宝怎么开启群聊消息
  • 热门搜索
    重庆小面的做法视频 dirty怎么读 苹果id怎么注册 花菜怎么炒好吃 微信怎么注销账号 为什么头发会分叉 感冒为什么会流鼻涕 右眼皮老跳是怎么回事 苹果手机怎么录音 怎么隐藏应用