如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

 时间:2026-04-25 14:30:44

1、打开手机上的“网易云音乐”

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

2、点击左上角三个横线

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

3、选择“我的消息”

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

4、点击右上角“标记已读”

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

5、出现如图“确定清空全部新消息提醒”,选择“确定”

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

6、如图,消息被清空,红点消失

如何快速将网易云音乐的消息设为已读?

1、“网易云音乐”—“☰”—“我的消息”—“标记已读”—“确定”

  • 网易云音乐的黑名单在哪里
  • 如何更改网易云音乐的私信提醒?
  • 如何修改网易云音乐的头像
  • 网易云音乐怎样被设为默认播放器?
  • 如何使用网易云音乐的消息功能?
  • 热门搜索
    pdf用什么软件打开 什么的眉毛 形而上学是什么意思 言不由衷是什么意思 寒冷的反义词是什么 race是什么意思 什么是plc 什么是二进制 wlan是什么意思 置换是什么意思