苹果手机和ipad怎么传照片

 时间:2026-04-23 11:27:28

苹果手机和ipad传照片可以通过隔空投送进行传输

工具/原料

iPhone12

iOS15.4

ipad

方法/步骤

苹果手机和ipad怎么传照片,在iPhone手机相册选择想要传输的照片,通过隔空投送进行传输,选择想要传照片的设备用户

苹果手机和ipad怎么传照片

使用隔空投送需要iPhone和 ipad在同一个网络下点击发送就可以将选中的照片传给相应的iPad设备中;

苹果手机和ipad怎么传照片

使用微信,支付宝等软件进行传输,通过软件来中转,如在iPhone和 ipad同时登陆微信,在iPhone的微信端发送,在iPad的微信端接收,从而达到传输照片的目的。

苹果手机和ipad怎么传照片

  • iPhone手机如何将照片传到ipad
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • 如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • 苹果手机里的照片怎么转到ipad
  • 热门搜索
    年终工作总结怎么写 怎么能让鼻头变小 浙江普陀山旅游攻略 个人怎么炒外汇 携程旅游网 普陀山旅游攻略 银川旅游景点大全 贝尔地板怎么样 哈弗h1怎么样 凉拌木耳