小米MIUI11如何关闭手机查找

 时间:2026-04-24 02:10:35

1、桌面,点击手机管家,如图。

小米MIUI11如何关闭手机查找

2、底部两个选项,点击手机管家。

小米MIUI11如何关闭手机查找

3、那么点【查找手机】,如图。

小米MIUI11如何关闭手机查找

4、点击【关闭手机查找】,如图。

小米MIUI11如何关闭手机查找

5、在真的要关闭手机查找,点击我要关闭。

小米MIUI11如何关闭手机查找

6、输入账号密码,点击确定,就关闭了ROM的手机查找。

小米MIUI11如何关闭手机查找

1、方法/步骤分享:

1、桌面,点击手机管家。

2、底部两个选项,点击手机管家。

3、那么点【查找手机】。

4、点击【关闭手机查找】。

5、在真的要关闭手机查找,点击我要关闭。

6、输入账号密码,点击确定,就关闭了ROM的手机查找。

  • 小米手机怎么关闭智能助理
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机
  • 热门搜索
    青瓜的功效与作用 10万左右买什么车 运动减肥的方法 匪夷所思什么意思 养牛知识 370分理科能上什么大学 运动会致辞稿 粉玫瑰代表什么 幼儿园保育知识 石斛花的功效与作用