小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

 时间:2026-04-22 21:30:30

1、进入手机桌面,点击【设置】;

小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

2、进入设置界面后往下拉;

小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

3、接着点击【锁屏和密码】;

小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

4、然后点击【音量键唤醒】;

小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

5、打开“音量键唤醒”的开关。

小米手机怎么设置通过音量键唤醒手机

  • 小米手机怎么打开音量键唤醒功能
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米手机怎么在锁屏界面显示悬浮球
  • 小米手机如何设置锁屏时下拉通知栏?
  • 小米手机实时网速怎么设置
  • 热门搜索
    甜蜜惩罚在哪里看啊 韩后的护肤品怎么样 如何删除脚注 笔记本亮度怎么调节 西安南站在哪里 cad如何填充颜色 黄芪党参泡水喝的功效 如何申请微信号 如何做糖醋排骨 无线路由器网址