苹果手机如何隐藏应用软件

 时间:2026-04-24 13:24:52

1、选择屏幕使用时间

打开手机“设置”,选择“屏幕使用时间”功能。

苹果手机如何隐藏应用软件

2、选择内容和隐私访问限制

在屏幕使用时间中,点击“内容和隐私访问限制”。

苹果手机如何隐藏应用软件

3、选择允许的应用

输入手机密码后,点击“允许的应用”。

苹果手机如何隐藏应用软件

4、关闭应用

您可以查看到系统自带应用列表,关闭您想要隐藏的应用即可。

苹果手机如何隐藏应用软件

  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • iPhone手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    天龙八部重楼怎么得 大学生主要事迹怎么写 老打饱嗝是怎么回事 水管漏水怎么办 脂肪肝怎么治 手机玩游戏卡怎么办 微信群聊怎么找 宠物怎么托运 葡萄酒怎么做 珍珠粉怎么吃