小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-23 22:05:55

1、首先在手机软件中找到小红书App,点击小红书进入登录帐号,如下图箭头所指位置。

小红书怎么开启青少年模式

2、进入小红书页面后,点击底部的我,在我的页面中,找到设置功能。

小红书怎么开启青少年模式

3、进入设置页面后,找到青少年模式,点击进入青少年模式设置页面。

小红书怎么开启青少年模式

4、在青少年模式页面中,点击底部的开始青少年模式,如下图箭头所指位置。

小红书怎么开启青少年模式

5、输入想要设置的青少年模式密码,输入完成后,即可开启青少年模式。

小红书怎么开启青少年模式

  • 在office powerpoint中制作中秋佳节图片
  • 怎样在scratch中创建飞舞的蝴蝶动画
  • 如何充分有效的利用课堂时间
  • 飞舞的蝴蝶——PPT动画制作
  • powerpoint2007中如何向现有相册中添加图片
  • 热门搜索
    脚发热是怎么回事 苹果怎么查询激活时间 韩后化妆品怎么样 海南师范大学怎么样 三星怎么截屏 wow雷神岛怎么去 怎么护理头发 字间距怎么设置 空气刘海怎么打理 怎么可以瘦腿