手机微信如何改成英文显示

 时间:2026-04-22 19:39:39

1、打开手机微信,在微信首页点击我的图标。

手机微信如何改成英文显示

2、进入我的界面后点击设置按钮。

手机微信如何改成英文显示

3、进入设置界面后点击通用按钮。

手机微信如何改成英文显示

4、进入通用设置界面后点击多语言按钮。

手机微信如何改成英文显示

5、进入多语言设置界面后,勾选English选项,点击保存按钮

手机微信如何改成英文显示

6、点击保存后我们可以看到微信变成英文版了,如果想改回中文版,重新进入多语言设置面板改为中文即可。到这里更改微信英文显示的方法就介绍完了,希望能够帮到大家。

手机微信如何改成英文显示

  • 怎么把手机微信改成英文显示
  • 微信怎么输入中文同步发出英文
  • 微信怎么切换语言
  • 微信中文转英文怎么弄
  • 微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解
  • 热门搜索
    思想汇报怎么写 虚火怎么调理 油饼怎么做 社保卡丢了怎么办 孜怎么读 纳豆怎么吃 胸贴怎么清洗 苹果手机怎么刷机解锁 笔记本电脑怎么连wifi 宝宝流清鼻涕怎么办