vivo手机设置图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 05:05:38

1、打开手机界面,然后点击【i管家】。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

2、在i管家页面,点击【软件管理】。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

3、在软件管理页面,点击【默认软件设置】。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

4、在默认软件设置界面,点击【桌面】。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

5、在选择应用界面,点击【待机桌面】。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

6、完成后,返回页面,就可以看到桌面图标已经恢复了。

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

  • vivo手机设置图标不见了怎么恢复
  • vivo手机设置图标不见了怎么恢复
  • vivo手机顶部图标详解
  • vivo手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • 热门搜索
    给妈妈买什么礼物好 生石膏的功效与作用 匪夷所思什么意思 六味地黄丸什么时候吃 纯牛奶的功效与作用 舒肝和胃丸的功效与作用 航空航天知识 斯达舒的功效与作用 阿司匹林的作用 樱桃的功效与作用