vivo手机设置图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-22 11:05:48

1、首先我们打开手机的设置进入,找到【更多设置】

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

2、然后,我们点击【应用程序】选项

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

3、然后,在里面点击【已安装】选项

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

4、找到丢失的【设置】图标的程序,点击一下

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

5、然后返回手机桌面,我们就可以看到【设置图标】已经恢复了,在桌面就可以看到设置图标就存在了

vivo手机设置图标不见了怎么恢复

  • vivo手机桌面图标怎么设置
  • vivo手机移除的图标怎么恢复
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • vivo手机图标变大了怎么还原
  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • 热门搜索
    穿越火线怎么玩 怎么查电脑型号 ps怎么改变图片大小 华为平板怎么样 怎么显示隐藏文件 怎么才能戒烟 手指滑板怎么玩 噱头怎么读 辣椒酱怎么做好吃 头发分叉怎么办