如何把照片改成jpg格式

 时间:2026-05-03 16:21:16

1、在手机上点击打开文件管理。

如何把照片改成jpg格式

2、点击图片。

如何把照片改成jpg格式

3、选中需要修改的图片。

如何把照片改成jpg格式

4、点击更多。

如何把照片改成jpg格式

5、在弹出的菜单栏,点击重命名。

如何把照片改成jpg格式

6、直接将照片后缀改为jpg格式,点击确定。

如何把照片改成jpg格式

1、1.打开文件管理,点击图片。

2.选中图片,点击更多。

3.点击重命名,修改后缀为jpg。

  • 华为手机如何查看照片格式
  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 手机怎么改图片格式
  • 图片怎么以jpg文件方式发送
  • 如何把照片换成jpg格式
  • 热门搜索
    书签怎么做 猪大肠做法 鳝鱼汤的做法 芋头粥的做法大全 贫困申请书怎么写 土豆饼的家常做法 爬爬虾的做法 糯米鸡的做法 勐怎么读 凉拌西兰花的家常做法