手机怎么改图片格式

 时间:2026-04-23 06:23:40

1、打开手机【应用商店】,搜索【软件格式工厂】

手机怎么改图片格式

2、安装【格式工厂软件】并打开,点击首页上方的【分类浏览】

手机怎么改图片格式

3、点击菜单中第一行最右边的图片

手机怎么改图片格式

4、选择照片,点击首页右上方的【三点】图标

手机怎么改图片格式

5、点击第三项【格式转换】

手机怎么改图片格式

6、点击要改变的照片格式转换

手机怎么改图片格式

7、点击【自定义类型】,输入你想要改变的照片格式,点【确定】,完成手机上照片格式转换操作。

手机怎么改图片格式

  • 华为手机如何查看照片格式
  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 照片尺寸怎么修改
  • 照片怎么转换成jpg
  • 图片怎么以jpg文件方式发送
  • 热门搜索
    阿古朵怎么玩 江西科技学院怎么样 佐卡伊钻戒怎么样 鼻子堵塞怎么办 中间一个点怎么打 小腿肚子疼是怎么回事 地包天怎么矫正 weekend怎么读 长沙学院怎么样 三菱发动机怎么样