iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签

 时间:2026-04-24 12:30:53

1、手机打开Safari浏览器,打开网页,点击上传图标

iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签

2、在页面选择“添加书签”

iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签

3、点击“存储”则该网页就添加到书签里了

iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签

  • 苹果浏览器safari怎么添加书签
  • 苹果浏览器safari如何添加书签?
  • 苹果手机浏览器怎么添加书签
  • iphone12手机提示检查更新时出错怎么办
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 热门搜索
    爱问知识人共享资料 什么是公共场所 初一地理知识点总结 薄荷油的功效与作用 什么水果含糖低 食品的保质期是指它的什么 排量大小有什么区别 修辞手法的作用 什么是磁共振 什么是行为艺术