苹果浏览器safari怎么添加书签

 时间:2026-04-26 03:20:22

1、打开浏览器,在顶部地址栏输入一个想要保存为书签的网址。

苹果浏览器safari怎么添加书签

2、点击菜单上面的书签,添加到书签,在弹出的提示点击“创建书签”。

苹果浏览器safari怎么添加书签

3、也可直接在网页按快捷键“comand+D”,看到提示后选择“创建书签”,添加即可。

苹果浏览器safari怎么添加书签

4、添加后的书签可以点击主页旁边的“星号”,书签会出现在浏览器书签栏上。

苹果浏览器safari怎么添加书签

5、总结如下。

苹果浏览器safari怎么添加书签

  • 苹果手机浏览器添加书签的操作方法
  • 苹果浏览器safari如何添加书签?
  • iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 苹果手机浏览器怎么添加书签
  • 热门搜索
    股票的k线图怎么看 win7怎么重装系统 蒙迪欧怎么样 商标怎么注册 男人怎么 小鸭洗衣机怎么样 空调外机声音大怎么回事 我的世界僵尸怎么驯服 脚崴了肿了怎么办 红薯叶怎么做好吃