手机微信如何取消“加好友验证”?

 时间:2026-04-23 20:29:48

1、进入“手机微信”。

点击手机桌面“微信”图标,进入“手机微信”。

手机微信如何取消“加好友验证”?

2、进入“个人页面”。

点击右下角“我”,进入“个人页面”。

手机微信如何取消“加好友验证”?

3、进入“设置页面”。

点击“设置”,进入“设置页面”。

手机微信如何取消“加好友验证”?

4、进入“隐私设置”。

点击“隐私”,进入“隐私设置”。

手机微信如何取消“加好友验证”?

5、取消“加好友验证”。

点击“加我朋友时需要验证”后面的按钮,将其设置为“关闭”,即可取消“加好友验证”。

手机微信如何取消“加好友验证”?

手机微信如何取消“加好友验证”?

  • 微信添加好友记录怎么删除
  • 微信打招呼的人在哪里清空?
  • 怎么把加好友的验证消息删掉
  • 微信怎么删除好友添加记录
  • iphone手机微信添加好友几个方法
  • 热门搜索
    脸宽的女生适合什么发型 20几万买什么车好 趾高气扬是什么意思 mars是什么意思 扭扭车什么牌子好 房间隔断用什么材料 网络销售适合什么人做 股票中什么叫蓝筹股 股票爆仓是什么意思 伴娘祝福语简短上档次