微信打招呼的人怎么清空?

 时间:2026-04-23 13:07:46

1、进入微信

首先我们打开微信,进入微信的界面。

微信打招呼的人怎么清空?

2、点击发现

点击页面下方的发现按钮。

微信打招呼的人怎么清空?

3、选择摇一摇

接着选择栏目中的摇一摇并点击进入。

微信打招呼的人怎么清空?

4、打开齿轮图标

然后可以在页面上看到齿轮图标,我们点击打开。

微信打招呼的人怎么清空?

5、找到打招呼的人

在栏目中找到打招呼的人,我们点击进入,

微信打招呼的人怎么清空?

6、点击清空

最后点击页面右上角的清空即可。

微信打招呼的人怎么清空?

  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微信关闭添加好友方式怎么设置
  • 微信怎么设置不加微信好友也能和对方聊天
  • 怎么知道对方微信是否在线?
  • 怎么设置不让任何人加我的微信
  • 热门搜索
    淘宝机器人怎么设置 江西三清山旅游攻略 完全攻略 闭经怎么调理 刺客信条叛变攻略 乐心手环怎么样 上夜班怎么保养皮肤 锁阳怎么泡酒 宝宝牛奶过敏怎么办 孩子不吃奶粉怎么办