微信语音怎样打包转发

 时间:2026-04-27 05:49:20

1、第一步,在微信聊天页,长按语音信息点击“多选”。

微信语音怎样打包转发

2、第二步,选取多条语音信息,点击转发图标。

微信语音怎样打包转发

3、第三步,在转发选项中,选择“合并转发”功能。

微信语音怎样打包转发

4、第四步,选择微信好友,点击“发送”即可打包转发。

微信语音怎样打包转发

  • 微信语音打包怎么操作
  • 微信语音打包怎么操作
  • 群里语音打包怎么弄
  • 微信语音怎样打包转发
  • 微信语音如何合并成MP3格式
  • 热门搜索
    危险期怎么算 三方协议丢了怎么办 婴儿起痱子怎么办 肝火旺长痘怎么调理 ps怎么修改图片尺寸 星月菩提怎么盘玩 ps怎么做倒影 简历中个人能力怎么写 痔疮大便出血怎么办 头发干枯毛躁怎么护理