如何修改小米账号的昵称?

 时间:2026-04-26 23:04:38

1、首先打开手机的设置

如何修改小米账号的昵称?

2、进入设置后,点开头像边上位置,一串数字的地方;

如何修改小米账号的昵称?

3、再次点开数字

如何修改小米账号的昵称?

4、点开昵称位置的数字;

如何修改小米账号的昵称?

5、自定义填入你喜欢的昵称,并点击确定;

如何修改小米账号的昵称?

6、然后昵称就修改成功啦。

如何修改小米账号的昵称?

  • 红米K50如何开启极简模式
  • 魅族 18X怎么开启指纹解锁
  • 小米浏览器主页怎么使用简洁版
  • 电信手机营业厅我的成长乐园怎么玩
  • 小米手机玩游戏时怎么隐藏游戏账号悬浮球?
  • 热门搜索
    烧烤的调料怎么配 qq人脸识别怎么解除 怎么做生日蛋糕 放屁臭是怎么回事 换挡拨片怎么用 笔记本电脑怎么放光盘 早期白内障怎么治疗 手机被偷了怎么找回来 马思纯怎么了 有痘坑怎么办