Yo语音如何开启聊天通知

 时间:2026-05-07 05:50:09

1、手机打开“Yo语音”App,Yo语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Yo语音如何开启聊天通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Yo语音如何开启聊天通知

3、设置界面点击“聊天”后面的圆点

Yo语音如何开启聊天通知

4、“聊天”后面的圆点变为绿色即表示Yo语音开启聊天通知成功

Yo语音如何开启聊天通知

  • Yo语音如何开启赞通知
  • Yo语音如何开启好友动态
  • 如何关闭Yo语音关注通知
  • 如何开启Yo语音好友动态
  • Yo语音如何开启消息勿扰模式
  • 热门搜索
    iphone怎么备份 中国药科大学怎么样 曹真怎么死的 三星电视怎么样 布林线怎么看 中国农业大学怎么样 怎么炖排骨好吃 马尾怎么扎好看 cad怎么计算面积 青岛理工大学怎么样