Yo语音如何开启好友动态

 时间:2026-05-11 07:49:32

1、手机打开“Yo语音”App,Yo语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Yo语音如何开启好友动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Yo语音如何开启好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

Yo语音如何开启好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示Yo语音开启好友动态成功

Yo语音如何开启好友动态

  • Yo语音如何开启消息勿扰模式
  • Yo语音如何开启赞通知
  • Yo语音如何开启关注通知
  • Yo语音如何开启聊天通知
  • 如何关闭Yo语音好友动态
  • 热门搜索
    阳痿怎么治疗 怎么破解qq空间访问权限 wps怎么自动生成目录 粽子的五花肉怎么腌制 牙缝大怎么办 严重失眠怎么办 anything怎么读 眼睛哭肿了怎么办 食物中毒怎么办 脾胃不好怎么调理