手机如何进入工程模式

 时间:2026-04-24 16:17:22

1、第一步,找到手机自带的“电话”应用,并点击打开它

手机如何进入工程模式

2、第二步,展开手机拨号应用的拨号键盘

手机如何进入工程模式

3、第三步,在拨号键盘中输入自针轿己手机对应型号的代码(如图)

手机如何进入工程模式

手机如何进入工程模式

手机如何进入工程模式

4、如果不清楚自己手机型号截独薪的,可以前往设置中进行查看

手机如何进入工程模式

5、输入完手机型号对应的代码后,系统会自动跳转到工程模式

手机如何进入工程模式

6、此时已进入工程模式,关匠大家可以根据自己的需要进行设置了

  • vivo手机如何进入工程模式?
  • oppo手机怎么进入工程模式
  • 怎么进入手机工程模式
  • vivo手机进入工程模式
  • OPPO手机工程模式代码有哪些
  • 热门搜索
    罗曼罗兰简介 梅婷个人资料简介图片 东风本田怎么样 特蕾莎修女简介 明星是怎么减肥的 脚裂怎么办 我喜欢你韩语怎么写 优衣库怎么样 空调扇怎么使用 岳阳旅游攻略