vivo手机如何进入工程模式?

 时间:2026-05-09 03:27:34

1、在手机里点击打开电话。

vivo手机如何进入工程模式?

2、进入电话后找到下发的拨号键盘。

vivo手机如何进入工程模式?

3、在拨号键盘中输入自己手机对应型号的代码(可以设置中中查看自己的手机型号),如输入*#558#后自动跳转到工程模式。

vivo手机如何进入工程模式?

4、在工程模式里点击上方的工程测试。

vivo手机如何进入工程模式?

5、即可进行手机的各种工程测试。

vivo手机如何进入工程模式?

  • vivo手机进入工程模式
  • vivo手机怎么进入工程模式
  • vivo怎么进入工程模式
  • vivo手机如何进入工程模式
  • 手机如何进入工程模式
  • 热门搜索
    为什么耳机没有声音 f的拼音格式怎么写 华为手机怎么截图 with怎么读 眼睛模糊看不清是怎么回事 snowy怎么读 鬻怎么读 ip地址怎么改 蝴蝶结怎么打 基金怎么买