vivos10怎么关闭运行应用

 时间:2026-05-03 14:56:21

1、方法一:

第一步,直接上划,然后进入界面,找到清楚即可关闭。

vivos10怎么关闭运行应用

2、方法二

第一步,点击设置,选择进入应用。

vivos10怎么关闭运行应用

3、第二步,选择应用管理。

vivos10怎么关闭运行应用

4、第三步,点击强行停止也可进行关闭。

vivos10怎么关闭运行应用

  • vivo手机“i管家”让手机时刻保持最佳状态
  • vivo手机怎么恢复系统?
  • vivox80字体样式怎么更改
  • vivoS12怎么关闭智慧桌面
  • 华为P40底部三个虚拟按键怎样设置
  • 热门搜索
    怎么开网店详细步骤 粽子怎么包的步骤视频 蝴蝶效应是什么意思 如何欲擒故纵 生活中的困难 如何制作mv视频 河南经贸职业学院怎么样 如何做微商步骤 怎么打乘号 车生活