华为P40底部三个虚拟按键怎样设置

 时间:2026-05-01 01:25:05

1、解锁手机,点击“设置”选项。

华为P40底部三个虚拟按键怎样设置

2、点击进入“系统和更新”选项。

华为P40底部三个虚拟按键怎样设置

3、在系统和更新选项,点击“系统导航方式”。

华为P40底部三个虚拟按键怎样设置

4、点击勾选“屏幕内三键导航”,操作完成。

华为P40底部三个虚拟按键怎样设置

1、解锁手机,点击“设置”选项。

2、点击进入“系统和更新”选项。

3、在系统和更新选项,点击“系统导航方式”。

4、点击勾选“屏幕内三键导航”,操作完成。

  • oppo手机下面三个键怎么设置
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • 华为p20pro如何还原所有设置
  • vivo手机导航键如何调出来
  • 真我V13怎么打开闪回键
  • 热门搜索
    洗钱什么意思 肛瘘是什么 1988年是什么命 太多的借口太多的理由是什么歌 purple什么意思 男孩子最想要的是什么 末日时在做什么 学平险是什么 most是什么意思 打印机脱机是什么意思