微信转账怎么退回

 时间:2026-04-22 12:08:17

1、点击转账

在微信中,找到需要退回的转账,点击它,进入转账详情。

微信转账怎么退回

2、点击退还

在转账详情界面中,找到退还选项,点击它退还转账。

微信转账怎么退回

3、再次点击退还

在新出现的弹窗中,再次点击退还,即可退回对方的转账。

微信转账怎么退回

  • 如何用支付宝积分兑换天猫超市15元购物券
  • 发面烙饼怎么做?
  • 怎么做企业内部人才盘点
  • 小黄鱼怎么炸到鱼刺酥脆
  • 什么是偏沟式双篦雨水口
  • 热门搜索
    女朋友来月经怎么照顾 职业发展方向怎么写 小米手机如何截图 微信订票怎么取票 百姓生活我的生活 生活的颤音 如何清除浏览器缓存 如何显示隐藏文件夹 生活用水 乐思茗的悠闲生活