咕咚怎么关闭语音播报

 时间:2026-04-29 18:57:12

1、首先在手机桌面打开【咕咚】。

咕咚怎么关闭语音播报

2、进入首页,然后点击【我的】。

咕咚怎么关闭语音播报

3、来到个人中心,接下来点击【设置】。

咕咚怎么关闭语音播报

4、进入设置界面,然后点击【运动设置】。

咕咚怎么关闭语音播报

5、在运动设置界面,点击【语音播报】。

咕咚怎么关闭语音播报

6、来到语音设置,接下来把【语音播报】的按钮关闭即可。

咕咚怎么关闭语音播报

  • 奇迹暖暖怎么获得温雅侍者长裤设计图纸
  • 原神怎么获得逐月符和宝箱提示
  • 奥拉星净化药在哪买
  • 《原神》2.6版本新增世界任务大全
  • 家庭自制汤圆:江米面(糯米面)汤圆的做法
  • 热门搜索
    怕冷怎么调理 vicky怎么读 家常菜做法大全有图 信用卡不开卡会怎么样 邪恶少女漫画大全 揉肚子的正确方法 血小板高怎么回事 知了怎么吃 避孕的方法 肚子减肥的最好方法