苹果手机量尺寸功能在哪里

 时间:2026-05-03 16:05:21

1、苹果手机量尺寸功能就是APP测距仪,

苹果手机量尺寸功能在哪里

2、首先打开手机的实用工具栏就可以汽炼看到,将iPhone系统更新到iOS12以上就有手机自带的软件;

苹果手机量尺寸功能在哪里

3、最后打开软件将镜头中心对准联信牢物品边缘并点击加号作为起点,再将镜头移至另一端再点击加号为悦科终点,就可以测量尺寸。

苹果手机量尺寸功能在哪里

  • 苹果手机如何测量长度
  • 苹果测量尺在哪里
  • 苹果手机测距仪怎么用
  • 苹果怎么量尺寸功能
  • 苹果测量工具在哪里
  • 热门搜索
    国产高清在线a视频大全 ppt怎么加背景音乐 有黑头怎么办 水仙花图片大全 日本动漫大全 河蟹怎么做好吃 范文大全 炖豆腐的家常做法 辣子鸡的家常做法 挂面怎么做好吃