华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

 时间:2026-04-26 02:52:52

1、打开手机,找到【设置】选项

华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

2、然后找到【辅助功能】选项,点进去

华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

4、在页面找到【无障碍快捷方式】选项

华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

5、最后,在页面找到【屏幕锁定时可用】选项,点击打开即可。

华为手机怎么设置屏幕锁定时可用

  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为手机下滑通知栏不见了怎么办
  • 华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
  • 华为p40手机在哪里设置屏幕固定
  • 热门搜索
    电视尺寸怎么算 黑人牙膏怎么样 脸肿了怎么办 新牛仔裤第一次怎么洗 微信怎么删人 安徽大学怎么样 房间面积怎么算 悌怎么读 快递怎么收费 怎么封别人的qq号