华为p40手机在哪里设置屏幕固定

 时间:2026-04-22 01:03:03

1、  第一步; 打开安全

  进入手机设置界面,打开【安全】设置界面,进入新界面。

华为p40手机在哪里设置屏幕固定

2、  第二步; 点开更多安全设置

  在安全界面,点开【更多安全设置】设置页。

华为p40手机在哪里设置屏幕固定

3、  第三步; 选择屏幕固定

  进入更多安全设置界面,选择【屏幕固定】进行设置即可。

华为p40手机在哪里设置屏幕固定

  • 华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
  • 开启华为手机应用自动更新
  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为手机怎么快速整理桌面应用
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    美孚速霸1000怎么样 吉林师范大学怎么样 鱼干怎么做 牛奶面膜怎么做 北京化工大学怎么样 房产遗嘱怎么写 孕妇腿抽筋怎么办 乐尔康按摩器怎么样 异地医保怎么办理 晴天娃娃怎么做