如何使用微信给好友发送红包

 时间:2026-04-27 01:34:46

1、打开微信,点击要发送红包的联系人,进入聊天界面。

如何使用微信给好友发送红包

2、点击消息输入框右侧的“+”号。

如何使用微信给好友发送红包

3、然后在弹出的选项中点击“红包”。

如何使用微信给好友发送红包

4、在“发红包”界面中输入要发送的金额,然后点击“塞钱进红包”按钮,发送红包给朋友。

如何使用微信给好友发送红包

5、发送后在与朋友的聊天记录界面中出现已发的红包,朋友点击红包即可领取。

如何使用微信给好友发送红包

  • 微信怎么发红包
  • 怎么给微信好友发红包
  • 微信怎么发红包
  • 微信如何发红包给别人
  • 微信转账如何接受?
  • 热门搜索
    生活目标 极限的祭坛潘怎么打 12月18日是什么星座 再活一世之悠闲的生活 打飞机是什么意思 分隔符怎么打 211985大学是什么意思 所属行业怎么填 信号灯怎么看 如何给视频加字幕